03/05/2024 | ||
Getafe | 1:00 PM | Athletic Bilbao |
04/05/2024 | ||
Real Sociedad | 6:00 AM | Las Palmas |
Real Madrid | 8:15 AM | Cadiz |
Girona | 10:30 AM | Barcelona |
Mallorca | 1:00 PM | Atlético de Madrid |
05/05/2024 | ||
Osasuna | 6:00 AM | Real Betis |
Celta Vigo | 8:15 AM | Villarreal |
29/04/2024 | ||
Barcelona | 4 – 2 | Valencia |
28/04/2024 | ||
Real Betis | 1 – 1 | Sevilla |
Villarreal | 3 – 0 | Rayo Vallecano |
Granada | 3 – 0 | Osasuna |
Cadiz | 1 – 1 | Mallorca |
27/04/2024 | ||
Atlético de Madrid | 3 – 1 | Athletic Bilbao |
Alaves | 3 – 0 | Celta Vigo |
# | Equipo | Pts. |
---|---|---|
1 | Real Madrid | 84 |
2 | Barcelona | 73 |
3 | Girona | 71 |
4 | Atlético de Madrid | 64 |
5 | Athletic Bilbao | 58 |
6 | Real Sociedad | 51 |
7 | Real Betis | 49 |
8 | Valencia | 47 |
9 | Villarreal | 45 |
10 | Getafe | 43 |
11 | Osasuna | 39 |
12 | Alaves | 38 |
13 | Sevilla | 38 |
14 | Las Palmas | 37 |
15 | Rayo Vallecano | 34 |
16 | Mallorca | 32 |
17 | Celta Vigo | 31 |
18 | Cadiz | 26 |
19 | Granada | 21 |
20 | Almeria | 14 |
02/05/2024 | ||
Chelsea | 12:30 PM | Tottenham Hotspur |
03/05/2024 | ||
Luton Town | 1:00 PM | Everton |
04/05/2024 | ||
Arsenal | 5:30 AM | AFC Bournemouth |
Brentford | 8:00 AM | Fulham |
Burnley | 8:00 AM | Newcastle United |
Sheffield United | 8:00 AM | Nottingham Forest |
Manchester City | 10:30 AM | Wolverhampton Wanderers |
28/04/2024 | ||
Nottingham Forest | 0 – 2 | Manchester City |
Tottenham Hotspur | 2 – 3 | Arsenal |
AFC Bournemouth | 3 – 0 | Brighton & Hov… |
27/04/2024 | ||
Aston Villa | 2 – 2 | Chelsea |
Everton | 1 – 0 | Brentford |
Fulham | 1 – 1 | Crystal Palace |
Manchester United | 1 – 1 | Burnley |
# | Equipo | Pts. |
---|---|---|
1 | Arsenal | 80 |
2 | Manchester City | 79 |
3 | Liverpool | 75 |
4 | Aston Villa | 67 |
5 | Tottenham Hotspur | 60 |
6 | Manchester United | 54 |
7 | Newcastle United | 53 |
8 | West Ham United | 49 |
9 | Chelsea | 48 |
10 | AFC Bournemouth | 48 |
11 | Wolverhampton Wanderers | 46 |
12 | Brighton & Hov… | 44 |
13 | Fulham | 43 |
14 | Crystal Palace | 40 |
15 | Everton | 36 |
16 | Brentford | 35 |
17 | Nottingham Forest | 26 |
18 | Luton Town | 25 |
19 | Burnley | 24 |
20 | Sheffield United | 16 |
El Motagua venció este domingo 3-1 al Victoria en la continuación del campeonato de primera división de Honduras y confirmo
Este Fin de semana se disputo la 12 Jornada del torneo de clausura 2023 de la primera división de Costa
03/05/2024 | ||
Municipal Grecia | 3:00 PM | Guanacasteca |
04/05/2024 | ||
Pérez Zeledón | 7:00 PM | Herediano |
Sporting San José | 7:00 PM | Alajuelense |
05/05/2024 | ||
Cartaginés | 11:00 AM | Santos de Guápiles |
Puntarenas | 3:00 PM | Deportivo Saprissa |
01/05/2024 | ||
Cartaginés | 0 – 2 | Pérez Zeledón |
30/04/2024 | ||
Herediano | 1 – 1 | Alajuelense |
28/04/2024 | ||
Deportivo Saprissa | 4 – 1 | Guanacasteca |
27/04/2024 | ||
Sporting San José | 3 – 2 | Municipal Liberia |
Puntarenas | 2 – 2 | San Carlos |
# | Equipo | Pts. |
---|---|---|
1 | Deportivo Saprissa | 55 |
2 | Alajuelense | 46 |
3 | Herediano | 43 |
4 | Cartaginés | 37 |
5 | Guanacasteca | 37 |
6 | San Carlos | 26 |
7 | Sporting San José | 26 |
8 | Santos de Guápiles | 23 |
9 | Municipal Liberia | 22 |
10 | Puntarenas | 21 |
02/05/2024 | ||
Génesis | 7:00 PM | Olancho |
04/05/2024 | ||
UPNFM | 3:00 PM | Vida |
Olimpia | 7:00 PM | Real España |
05/05/2024 | ||
Olancho | 4:00 PM | Génesis |
01/05/2024 | ||
Real España | 1 – 0 | Olimpia |
Vida | 1 – 0 | UPNFM |
28/04/2024 | ||
Vida | 1 – 2 | Motagua |
Real Sociedad | 2 – 1 | Real España |
Olimpia | 2 – 0 | Victoria |
# | Equipo | Pts. |
---|---|---|
1 | Olimpia | 48 |
2 | Marathón | 32 |
3 | Motagua | 29 |
4 | Génesis | 23 |
5 | Real Sociedad | 22 |
6 | Olancho | 21 |
7 | Real España | 21 |
8 | Vida | 20 |
9 | Victoria | 17 |
10 | UPNFM | 15 |
02/05/2024 | ||
Comunicaciones | 8:00 PM | Municipal |
04/05/2024 | ||
Antigua GFC | 8:00 PM | Mixco |
05/05/2024 | ||
Municipal | 2:30 PM | Comunicaciones |
01/05/2024 | ||
Mixco | 1 – 0 | Antigua GFC |
28/04/2024 | ||
Antigua GFC | 2 – 1 | Xinabajul |
Municipal | 4 – 0 | Malacateco |
27/04/2024 | ||
Mixco | 2 – 1 | Achuapa |
Cobán Imperial | 0 – 2 | Comunicaciones |
# | Equipo | Pts. |
---|---|---|
1 | Comunicaciones | 26 |
2 | Malacateco | 24 |
3 | Xelajú | 19 |
4 | Cobán Imperial | 18 |
5 | Xinabajul | 16 |
6 | Coatepeque | 11 |